Freie Zimmer

Mehr zu Wartezeiten
und freien Betten

Anmeldung

Unsere Empfehlung vor
einem Eintritt

Kontakt

Ihre Ansprechpartner
auf einen Blick

Offene Stellen

Vom Praktikanten bis
zum Pflege-Profi

Ansprechpartner

Verwaltung

Institutionsleitung

Karin Stalder
Im Betrieb seit 2019
Tel: 052 305 36 70
k.stalder@awh-flaachtal.ch
 
             
Sekretariat Personaladministration
(Montag und Donnerstag)

 
Roswitha Graf
Im Betrieb seit 2005
Tel: 052 305 36 91
r.graf@awh-flaachtal.ch
Sekretariat Bewohneradministration
(Dienstag und Freitag)


Yvonne Wehrli
Im Betrieb seit 2011
Tel: 052 305 36 95
y.wehrli@awh-flaachtal.ch


Pflege- und Betreuung

             
Bereichsleitung Pflege EG

Alexandra Beutler
Im Betrieb seit 2014
Tel: 052 305 36 77
a.beutler@awh-flaachtal.ch
Bereichsleitung Pflege OG

Jolanda Furrer
Im Betrieb seit 2015
Tel: 052 305 36 78
j.furrer@awh-flaachtal.ch


Hauswirtschaft                                                                  Verpflegung

Susanne Hofmann
Bereichsleitung Hauswirtschaft
Im Betrieb seit 2016
Tel: 052 305 36 88
s.hofmann@awh-flaachtal.ch
Raphael Arnold  Raphael Arnold
Bereichsleitung Verpflegung
Im Betrieb seit 2017
Tel: 052 305 36 81
r.arnold@awh-flaachtal.ch


Aktivierung                                                                        Ausbildung


Leila Schumacher
Bereichsleitung Aktivierung
Im Betrieb seit 2019
Tel: 052 305 36 49
l.schumacher@awh-flaachtal.ch
  Mirjam Lehmann
Ausbildungsverantwortliche
Im Betrieb seit 2019
Tel: 052 305 36 49
m.lehmann@awh-flaachtal.ch




   
  • + Zoom

Corona Virus

Corona-Virus (COVID-19) - Besuchsregelung - Version vom 22. Juli 2020Präventionsmassnahmen BAG

>> zum Artikel