Freie Zimmer

Mehr zu Wartezeiten
und freien Betten

Anmeldung

Unsere Empfehlung vor
einem Eintritt

Kontakt

Ihre Ansprechpartner
auf einen Blick

Offene Stellen

Vom Praktikanten bis
zum Pflege-Profi

Ansprechpartner

Verwaltung

Heimleitung

Leo Bär
Im Betrieb seit 2015
Tel: 052 305 36 00
leo.baer@awh-flaachtal.ch
   
             
Sekretariat Personaladministration
(Montag und Donnerstag)

 
Roswitha Graf
Im Betrieb seit 2005
Tel: 052 / 305 36 91
r.graf@awh-flaachtal.ch
Sekretariat Bewohneradministration
(Dienstag und Freitag)


Yvonne Wehrli
Im Betrieb seit 2011
Tel: 052 / 305 36 91
y.wehrli@awh-flaachtal.ch


Pflege- und Betreuung

Leitung Ausbildung Qualität Projekte

Nadine Schneider
Im Betrieb seit 2017
Tel: 052 305 36 70
n.schneider@awh-flaachtal.ch
   
             
Bereichsleitung Pflege EG

Angela Stäbler
Im Betrieb seit 2006
Tel: 052 305 36 77
a.staebler@awh-flaachtal.ch
Bereichsleitung Pflege OG

Jolanda Furrer
Im Betrieb seit 2015
Tel: 052 305 36 78
j.furrer@awh-flaachtal.ch


Aktivierung

Maria Stahel
Leitung Aktivierung
Im Betrieb seit 1998
Tel: 052 305 36 49
m.stahel@awh-flaachtal.ch
 


Hauswirtschaft


Susanne Hofmann
Leitung Hauswirtschaft
Im Betrieb seit 2016
Tel: 052 305 36 88
s.hofmann@awh-flaachtal.ch
   


Verpflegung

Raphael Arnold
Leitung Verpflegung
Im Betrieb seit 2017
Tel: 052 305 36 81
r.arnold@awh-flaachtal.ch
   
  • + Zoom

Unsere nächsten Veranstaltungen

Samstag, 18. November 2017Der Singkreis Buch am Irchel singt bekannte Meldodien14:45 bis ca. 15:30...

>> zum Artikel